Лучшие мероприятия на ближайшие дни и выходные

2023-12-08 // Моднесс
Собираем лучшие мероприятия на ближайшие дни: фестиваль "Арктика" в ресторанах "Рыба Моя", новогодние инсталляции в BoscoVesna, постное меню в Bamboo.Bar и другие.

В ресторанах "Рыба Моя" стартовал фестиваль "Арктика". Команда отправилась на Баренцево море, чтобы найти вдохновение для меню. Шеф-повар Владимир Девятайкин представил разнообразие северных продуктов, грибов и ягод. В меню можно попробовать крудо из форели и гребешка с соусом из водорослей и устричным листом, крем-брюле из морского ежа с осетровой икрой, печень трески с печеным картофелем, лососевой икрой и черными лисичками, рассольник с боровиками и пельменями из краба.

В торговом центре BoscoVesna появилось 15 новогодних инсталляций. Студенты факультатива художника Андрея Люблинского создали оригинальные авторские елки. Работы получились очень разные — нежные, дерзкие, яркие и саркастичные. Весь торговый центр теперь выглядит как огромный арт-объект.

В Bamboo.Bar гостям предлагают постное меню с множеством зелени, фруктов и овощей. В блюдах используются такие ингредиенты, как хумус со сладкими томатами и салатными листьями, овощной спринг-ролл с сельдереем, спелым манго и мятой, молодые соевые бобы эдамаме с морской солью. Особо рекомендуют попробовать супы, например, тыквенный с семечками и кокосовым молоком, а также горячие блюда, такие как цветная капуста с трюфельным соусом и органическое тофу со шпинатом.

Ресторан ENO Bistro представил обновленное меню, вдохновленное богатством природы и традициями предков. В меню можно найти блюда с груздями, локальным рыбой и морепродуктами. Шеф-повар Евгений Цыганов придерживался трех важных направлений — "Собирательство. Охота. Фермерство".

Диско-клуб "Радуга" проведет громкую вечеринку в Blanc. В программе выступления диджеев Славы Марлоу, Biicla, Mashkov, Dominique Mara и Easy Fresh. Вечеринка начнется в 21:00 и продлится до утра.

Легендарный бар Xander из Петербурга приедет в ресторан "Шаляпин". Бармены представят три коктейля, которые погружают в атмосферу петербургского бала.

Кинотеатр "Художественный" покажет лучшие фильмы уходящего года. В программе ленты, такие как "Солнце мое", "Все страхи Бо", "Снегирь" и др.

Марина Руденко, актриса игры Atomic Heart, проведет мастер-класс "Актер виртуальной реальности" и расскажет о технологии виртуальной реальности и специфике сценического боя.

Меланхоличное драмеди "Более странно, чем в раю" Джима Джармуша выходит в прокат. Сеансы будут с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами.

Ресторан Atlantica Seafood приглашает шеф-повара из ресторана "Миллионка" во Владивостоке для гастрольного ужина. Гости смогут попробовать локальные дары моря, такие как трепанга, каллиста и морские ежи.

Vegas City Hall продемонстрирует симфоническое шоу "Музыка вселенной Гарри Поттера". Оркестр HighTime исполнит музыку из фильмов о Гарри Поттере.

Погружаемся в мир корейских дорам и узнаем о стиле героев. Также рассказываем о новых выставках в музеях и пабликах во "ВКонтакте" для создания новогоднего настроения.

Карландо: Друзья снова на подиуме
Экс-напарники по «Макларену» показали фото после подиума и операции Карлоса Сайнса
2024-03-24
Моднесс
5 упражнений для красивой и здоровой спины
Узнайте о 5 эффективных упражнений для красивой и здоровой спины без использования физической силы
2024-03-01
Моднесс
Дизайнер из Новосибирска превращает мужские пиджаки в женскую одежду и покоряет московскую неделю моды
Дизайнер Светлана Шпадырева из Новосибирска создает женскую одежду из мужских пиджаков, поднимая тему бережного потребления. Ее коллекция была представлена на московской неделе моды.
2024-04-22
Моднесс
Оригинальные сумки Loewe: роскошь и элегантность
Loewe - это бренд, который стал символом элегантности и роскоши в мире моды.
2024-03-26
Мишин поддерживает идею снятия запрета на сальто в фигурном катании
Российский тренер Алексей Мишин поддерживает идею снятия запрета на сальто в фигурном катании, уверен, что она будет интересной новинкой для этого вида спорта.
2024-04-07
Моднесс
Кино на вечер: 12 лучших фильмов перед «Оскаром-2024»
Делимся списком новинок кино, многие из которых скоро получат награду
2024-03-03
Моднесс
История роскошных игорных заведений Лондона
Изучение богатой истории и эволюции изысканных игорных заведений Лондона, от таверн Элизаветинской эпохи до современных элитных казино.
2024-04-25
Моднесс
Матч ТВ может потерять права на ЛЧ, купит их Okko
Телеканал "Матч ТВ" рискует потерять права на трансляцию Лиги Чемпионов, так как не смог выкупить их напрямую. Okko может выступить новым правообладателем.
2024-04-01
Моднесс
Весенняя коллекция Finn Flare: стильная кожаная одежда
В Finn Flare была выпущена новая весенняя коллекция, включающая косухи, кожаные куртки, укороченные юбки и брюки-дудочки.
2024-03-29
Моднесс
Фестиваль «Планета К-30» от Roots United
В Санкт-Петербурге пройдет зимняя версия фестиваля «Планета К-30» от комьюнити Roots United.
2024-02-29
Моднесс
Крупнейшую коллекцию агитплакатов Маяковского покажут в Москве
Коллекция агитплакатов Маяковского будет представлена на выставке в Москве, приуроченной к 105-летию выхода первого "Окна сатиры РОСТА".
2024-04-18
Моднесс
Пытка за любовь: жуткая история узницы матери
Рассказываем жуткую историю Бланш Монье, которая на протяжении 25 лет была пленницей своей матери и страдала от ужасных условий содержания.
2024-03-02
Моднесс
8 высокооплачиваемых профессий без высшего образования
Отсутствие диплома — не приговор, считают работодатели. Поэтому при поиске новой работы не стоит опускать руки, ведь даже на рынке труда возможно найти правильное соотношение цены и качества.
2024-03-04
Моднесс
Отдыхай в недорогом роскошном отеле на яхте в Хорватии
Путешествуй по кристально чистым водам Адриатики на роскошной яхте в Хорватии по доступной цене
2024-04-15
Моднесс
Секреты правильной стирки и ухода за столовым бельем
Узнайте, как правильно стирать и ухаживать за столовым бельем, чтобы оно прослужило вам долгие годы.
2024-02-27
Моднесс
Как стать иконой уличного стиля: кроссовки Off-White
Этот уличный бренд уже стал настоящей легендой, а его фирменный стиль можно уже по праву называть культовым.
МОК приветствует решение CAS об отклонении апелляции IBA
МОК приветствует решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отклонении апелляции Международной ассоциации бокса (IBA).
2024-04-04
Моднесс
Фестиваль молодого кино Voices объявляет даты проведения и открывает open-call
3–7 июля в Вологде и Череповце состоится фестиваль молодого кино Voices
2024-02-28
Моднесс
«Твое» и TopStretching представили спортивную коллекцию
Бренд одежды «Твое» и студии TopStretching представили новую спортивную коллекцию под названием «Stretch your limits».
2024-04-12
Моднесс
Одеваемся правильно: как сэкономить на онлайн-шопинге?
Сегодня мы расскажем вам о том, как можно делать ваш онлайн-шопинг не только приятным, но и вполне себе выгодным мероприятием.
2024-04-19