Как улучшить качество кожи и забыть о тональном креме

2024-01-28 // Моднесс
Рассказываем, как улучшить качество кожи и навсегда забыть о тональном креме

Макияж — отличный способ самовыражения, но он не должен становиться неотъемлемой частью вашего образа. Выглядеть ухоженно можно и без декоративной косметики, если уделить достаточно внимания домашнему уходу и иногда посещать косметолога, чтобы поддерживать качество кожи.

Вместе с врачом-косметологом мы собрали главные советы, которые помогут вам забыть о тональном креме или отказаться от макияжа вообще.

Начнем с базы: залог ухоженной кожи — регулярный домашний уход, который состоит из 4 основных этапов.

Важно не забывать очищать кожу утром и вечером. От того, насколько качественно очищена кожа, зависит эффективность последующего ухода.

Это обязательный этап, которым часто пренебрегают. Его основная задача — это восстановление кислотно-щелочного баланса поверхности кожи, то есть восстановление pH. Благодаря чему активные ингредиенты и наносимые следом средства лучше проникают в кожу.

Увлажнение и питание, которое включает в себя нанесение сывороток. Сыворотки — это более легкие по текстуре средства с концентрированным составом. Также третий этап включает нанесение основного средства по уходу — это кремы, эмульсии или флюиды для лица и век, которые подбираются по типу кожи и по проблеме.

Ежедневный уход должен включать в себя средства с SPF фактором. Данный этап исключаем в вечернем уходе.

Гель взбивается в пышную пену, которая бережно очищает кожу и защищает ее от сухости. В состав геля входят экстракты розы и жасмина, которые обладают успокаивающими и смягчающими свойствами. После умывания на коже остается ощущение свежести и комфорта.

Тоник мягко отшелушивает кожу, придавая ей сияние. Фруктовые кислоты в составе помогают бороться с неровностями, тусклым цветом лица, воспалениями и черными точками. Аллантоин и пантенол в составе успокаивают и смягчают кожу.

Антивозрастная сыворотка на основе ретинола корректирует и предотвращает появление морщин, повышает упругость кожи, глубоко увлажняет ее, улучшает контур лица. Формула также помогает бороться с акне, розацеа, солнечным кератозом и мелазмой.

В составе крема трипептид-5, биомиметический пептид, которые стимулирует синтез нового коллагена, повышая упругость и сокращая морщины. Охлаждающая текстура крема увлажняет и смягчает кожу, а натуральные компоненты в составе нейтрализуют свободные радикалы.

Увлажняющий крем защищает кожу от ультрафиолета, а также питает и успокаивает сухую кожу. Крем не оставляет жирной пленки и не выбеливает лицо.

Первое — это химические пилинги, которые способствуют более быстрому обновлению клеток кожи, делают ее более гладкой и сияющей. Существует огромное количество пилингов, и выбор пилинга зависит от врача-косметолога на личной консультации. Проводится один раз в 10-14 дней, 3-4-6 процедур в зависимости от типа кожи и проблемы.

Еще один вариант, который поможет улучшить качество кожи — неинвазивная уходовая процедура на аппарате GeneO. Это процедура на выход, иными словами процедура для «Золушки», которая включает в себя четыре этапа.

Первый этап — это без игольчатый RF-лифтинг, в основе которого лежит длительный прогрев дермы до температуры 40°, в результате чего мы получаем визуальный лифтинг эффект и стимуляцию синтеза коллагена.

Второй этап — это оксигенотерапия, то есть насыщение клеток дермы кислородом. В результате чего улучшаются все метаболические процессы в клетке.

Третий этап — это ультрафонофорез, в основе которого лежит нанесение сыворотки с активными ингредиентами и проникновение ее в глубокие слои дермы при помощи ультразвука.

Четвертый этап — это вибрационный миофасциальный массаж. В результате данной процедуры мы получаем свежий ухоженный вид кожи, кожа сияет и увлажнена, визуально виден лифтинг эффект. Проводится процедура один раз в неделю, необходимо 6-8 процедур.

Пилинг-диски очищают и мягко отшелушивают кожу. Глубоко увлажняют и разглаживают микрорельеф, повышая упругость и эластичность кожи. Шикимовая кислота абсорбирует загрязнения, выравнивает тон и уменьшает гиперпигментацию.

AHA кислоты отлично отшелушивают и обновляют кожу, улучшая цвет лица.

Секреты правильной стирки и ухода за столовым бельем
Узнайте, как правильно стирать и ухаживать за столовым бельем, чтобы оно прослужило вам долгие годы.
2024-02-27
Моднесс
Весенняя коллекция Finn Flare: стильная кожаная одежда
В Finn Flare была выпущена новая весенняя коллекция, включающая косухи, кожаные куртки, укороченные юбки и брюки-дудочки.
2024-03-29
Моднесс
История роскошных игорных заведений Лондона
Изучение богатой истории и эволюции изысканных игорных заведений Лондона, от таверн Элизаветинской эпохи до современных элитных казино.
2024-04-25
Моднесс
Крупнейшую коллекцию агитплакатов Маяковского покажут в Москве
Коллекция агитплакатов Маяковского будет представлена на выставке в Москве, приуроченной к 105-летию выхода первого "Окна сатиры РОСТА".
2024-04-18
Моднесс
Мишин поддерживает идею снятия запрета на сальто в фигурном катании
Российский тренер Алексей Мишин поддерживает идею снятия запрета на сальто в фигурном катании, уверен, что она будет интересной новинкой для этого вида спорта.
2024-04-07
Моднесс
8 высокооплачиваемых профессий без высшего образования
Отсутствие диплома — не приговор, считают работодатели. Поэтому при поиске новой работы не стоит опускать руки, ведь даже на рынке труда возможно найти правильное соотношение цены и качества.
2024-03-04
Моднесс
Отдыхай в недорогом роскошном отеле на яхте в Хорватии
Путешествуй по кристально чистым водам Адриатики на роскошной яхте в Хорватии по доступной цене
2024-04-15
Моднесс
Дизайнер из Новосибирска превращает мужские пиджаки в женскую одежду и покоряет московскую неделю моды
Дизайнер Светлана Шпадырева из Новосибирска создает женскую одежду из мужских пиджаков, поднимая тему бережного потребления. Ее коллекция была представлена на московской неделе моды.
2024-04-22
Моднесс
Матч ТВ может потерять права на ЛЧ, купит их Okko
Телеканал "Матч ТВ" рискует потерять права на трансляцию Лиги Чемпионов, так как не смог выкупить их напрямую. Okko может выступить новым правообладателем.
2024-04-01
Моднесс
5 упражнений для красивой и здоровой спины
Узнайте о 5 эффективных упражнений для красивой и здоровой спины без использования физической силы
2024-03-01
Моднесс
Как стать иконой уличного стиля: кроссовки Off-White
Этот уличный бренд уже стал настоящей легендой, а его фирменный стиль можно уже по праву называть культовым.
Одеваемся правильно: как сэкономить на онлайн-шопинге?
Сегодня мы расскажем вам о том, как можно делать ваш онлайн-шопинг не только приятным, но и вполне себе выгодным мероприятием.
2024-04-19
МОК приветствует решение CAS об отклонении апелляции IBA
МОК приветствует решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отклонении апелляции Международной ассоциации бокса (IBA).
2024-04-04
Моднесс
Кино на вечер: 12 лучших фильмов перед «Оскаром-2024»
Делимся списком новинок кино, многие из которых скоро получат награду
2024-03-03
Моднесс
Карландо: Друзья снова на подиуме
Экс-напарники по «Макларену» показали фото после подиума и операции Карлоса Сайнса
2024-03-24
Моднесс
Пытка за любовь: жуткая история узницы матери
Рассказываем жуткую историю Бланш Монье, которая на протяжении 25 лет была пленницей своей матери и страдала от ужасных условий содержания.
2024-03-02
Моднесс
Фестиваль молодого кино Voices объявляет даты проведения и открывает open-call
3–7 июля в Вологде и Череповце состоится фестиваль молодого кино Voices
2024-02-28
Моднесс
Фестиваль «Планета К-30» от Roots United
В Санкт-Петербурге пройдет зимняя версия фестиваля «Планета К-30» от комьюнити Roots United.
2024-02-29
Моднесс
Оригинальные сумки Loewe: роскошь и элегантность
Loewe - это бренд, который стал символом элегантности и роскоши в мире моды.
2024-03-26
«Твое» и TopStretching представили спортивную коллекцию
Бренд одежды «Твое» и студии TopStretching представили новую спортивную коллекцию под названием «Stretch your limits».
2024-04-12
Моднесс