Зимняя одежда и аксессуары: что стоит исключить из гардероба

2023-12-07 // Моднесс
Рассказываем, какая зимняя одежда и аксессуары давно перестали олицетворять безупречный вкус (и чем их заменить).

Возраст — лишь цифры в паспорте: элегантно и дорого можно выглядеть всегда, даже зимой, учитывая особенности своей фигуры и образа жизни. Современным женщинам возраст не помеха, ведь никаких глобальных запретов в выборе одежды или аксессуаров после 40 лет не существует.

Выглядеть на 50 с хвостиком можно и в 30 лет — без оглядки гнаться за модой и украшать себя всеми последними яркими трендами бывает так же фатально, как и жить модными тенденциями своей юности. Вам стоит грамотно подходить к подбору зимнего гардероба, если вы хотите выглядеть безупречно, а для этого придерживайтесь следующих рекомендаций:

А от чего стоит отказаться раз и навсегда и на что обратить внимание в качестве стильной альтернативы — расскажет основательница бренда одежды для высоких девушек Every Person Марина Мешкова.

Головные уборы

Хорошо согревают, но изрядно добавляют возраста — создается ощущение, что женщина застряла в прошлом. Взамен боярской норковой шапки стоит обратить внимание на множество стильных и доступных альтернатив. Так, шерстяная шляпа выглядит стильно и модно, кроме того, она эффектно дополняет зимнее пальто или кожаную дубленку. Присмотреться можно и к вязаной шапке: она подходит всем, главное, выбрать цвет и форму под ваше лицо. Тренд сезона меховая панама — стильная и функциональная вещь, однако подходит она не всем типажам. Например, неудачно аксессуар будет смотреться на женщинах с высоким лбом и ярко выраженными скулами. Если головной убор сложно вписать в выход или вы не хотите портить прическу, накиньте на голову теплый шарф или наденьте капор.

Обувь

Обтягивающие сапоги на шпильке с тонкими колготками в мороз и гололед, мини-юбка и джинсы-скинни, заправленные в обувь на каблуках и короткая куртка говорят лишь об одном — доказать окружающим, что "есть еще порох в пороховницах", становится важнее собственного здоровья и элегантности.

В этом сезоне рекомендуем забыть про тонкий каблук-шпильку, так как он смотрится зачастую вульгарно и дешево. При выборе обуви стоит рассмотреть, например, грубые ботинки на устойчивой подошве, челси, жокейские сапоги на плоском ходу или казаки с маленьким каблуком.

Верхняя одежда

Короткие пуховики родом из 2000-х хоть и тренд сезона, однако статусным женщинам стоит избегать "подростковых" моделей в гардеробе. Изюминку вашему образу придадут однотонные стеганые куртки, удлиненные пуховики, куртки-авиаторы и шубы прямого кроя с минимальным декором. Такие вещи считаются базовыми — они не теряют актуальность, легко гармонируют с другой одеждой, аксессуарами и смело прослужат вам несколько лет.

Свитера

Облегающий свитер с "косами" или другим фактурным узором не украсит ваш образ, а, скорее, подчеркнет недостатки и деформирует пропорции фигуры. Обратите внимание на модели оверсайз с крупной вязкой или "рваным" низом, свитеры свободного или прямого кроя из кашемира или шерсти — в них уютно и тепло, к тому же они всегда выглядят дорого и элегантно.

Платья

Облегающие силуэты выше колена крупной вязки выглядят устаревшими и безвкусными, к тому же они подчеркивают недостатки фигуры и сковывают движения.

Добавьте в гардероб прямое однотонное платье-свитер чуть ниже колена или по середину икры из шерсти, кашемира или плотного трикотажа. Оно отлично сочетается с длинным пуховиком, дубленкой, прикрывающей бедра, или шубой.

Не обесценивайте себя, покупая и надевая неподходящие вещи: одежда и аксессуары — полноценный инструмент, который подчеркивает вашу индивидуальность. С помощью грамотно выстроенного образа вы можете произвести нужное впечатление не только на окружающих, но и на себя, ведь от самооценки и самоощущения порой зависит очень многое.

8 высокооплачиваемых профессий без высшего образования
Отсутствие диплома — не приговор, считают работодатели. Поэтому при поиске новой работы не стоит опускать руки, ведь даже на рынке труда возможно найти правильное соотношение цены и качества.
2024-03-04
Моднесс
Оригинальные сумки Loewe: роскошь и элегантность
Loewe - это бренд, который стал символом элегантности и роскоши в мире моды.
2024-03-26
Секреты правильной стирки и ухода за столовым бельем
Узнайте, как правильно стирать и ухаживать за столовым бельем, чтобы оно прослужило вам долгие годы.
2024-02-27
Моднесс
История роскошных игорных заведений Лондона
Изучение богатой истории и эволюции изысканных игорных заведений Лондона, от таверн Элизаветинской эпохи до современных элитных казино.
2024-04-25
Моднесс
Пытка за любовь: жуткая история узницы матери
Рассказываем жуткую историю Бланш Монье, которая на протяжении 25 лет была пленницей своей матери и страдала от ужасных условий содержания.
2024-03-02
Моднесс
Как стать иконой уличного стиля: кроссовки Off-White
Этот уличный бренд уже стал настоящей легендой, а его фирменный стиль можно уже по праву называть культовым.
Фестиваль молодого кино Voices объявляет даты проведения и открывает open-call
3–7 июля в Вологде и Череповце состоится фестиваль молодого кино Voices
2024-02-28
Моднесс
«Твое» и TopStretching представили спортивную коллекцию
Бренд одежды «Твое» и студии TopStretching представили новую спортивную коллекцию под названием «Stretch your limits».
2024-04-12
Моднесс
Мишин поддерживает идею снятия запрета на сальто в фигурном катании
Российский тренер Алексей Мишин поддерживает идею снятия запрета на сальто в фигурном катании, уверен, что она будет интересной новинкой для этого вида спорта.
2024-04-07
Моднесс
Одеваемся правильно: как сэкономить на онлайн-шопинге?
Сегодня мы расскажем вам о том, как можно делать ваш онлайн-шопинг не только приятным, но и вполне себе выгодным мероприятием.
2024-04-19
Дизайнер из Новосибирска превращает мужские пиджаки в женскую одежду и покоряет московскую неделю моды
Дизайнер Светлана Шпадырева из Новосибирска создает женскую одежду из мужских пиджаков, поднимая тему бережного потребления. Ее коллекция была представлена на московской неделе моды.
2024-04-22
Моднесс
МОК приветствует решение CAS об отклонении апелляции IBA
МОК приветствует решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отклонении апелляции Международной ассоциации бокса (IBA).
2024-04-04
Моднесс
Карландо: Друзья снова на подиуме
Экс-напарники по «Макларену» показали фото после подиума и операции Карлоса Сайнса
2024-03-24
Моднесс
Отдыхай в недорогом роскошном отеле на яхте в Хорватии
Путешествуй по кристально чистым водам Адриатики на роскошной яхте в Хорватии по доступной цене
2024-04-15
Моднесс
5 упражнений для красивой и здоровой спины
Узнайте о 5 эффективных упражнений для красивой и здоровой спины без использования физической силы
2024-03-01
Моднесс
Весенняя коллекция Finn Flare: стильная кожаная одежда
В Finn Flare была выпущена новая весенняя коллекция, включающая косухи, кожаные куртки, укороченные юбки и брюки-дудочки.
2024-03-29
Моднесс
Крупнейшую коллекцию агитплакатов Маяковского покажут в Москве
Коллекция агитплакатов Маяковского будет представлена на выставке в Москве, приуроченной к 105-летию выхода первого "Окна сатиры РОСТА".
2024-04-18
Моднесс
Матч ТВ может потерять права на ЛЧ, купит их Okko
Телеканал "Матч ТВ" рискует потерять права на трансляцию Лиги Чемпионов, так как не смог выкупить их напрямую. Okko может выступить новым правообладателем.
2024-04-01
Моднесс
Кино на вечер: 12 лучших фильмов перед «Оскаром-2024»
Делимся списком новинок кино, многие из которых скоро получат награду
2024-03-03
Моднесс
Фестиваль «Планета К-30» от Roots United
В Санкт-Петербурге пройдет зимняя версия фестиваля «Планета К-30» от комьюнити Roots United.
2024-02-29
Моднесс