7 признаков влюбленности у мужчины

2024-01-30 // Моднесс
Узнайте, как определить, что мужчина влюблен в вас

Говорят, что мужчины устроены очень просто, но на самом деле очень сложно понять, что же на самом деле они чувствуют и почему часто молчат, когда влюбились. Однако слова не так уж важны, ведь существует 7 признаков того, что поклонник давно испытывает к вам не просто дружескую симпатию.

Одно дело, когда вы сами просите мужчину о помощи. И совершенно другое, если он без подсказки, по первому слову о проблеме спешит поддержать вас советом, рекомендациями, реальными делами или деньгами. Вряд ли мужчины будут проявлять такую самостоятельность и щедрость по отношению к той, кто им безразлична. Тут явно замешаны чувства, и отнюдь не дружеские.

Если вы наблюдательны, то легко заметите, как меняется язык тела мужчины, когда он рядом с вами. Он может краснеть, бледнеть, потеть, чаще моргать, нервно щелкать пальцами, вздрагивать, когда вы случайно касаетесь его плеча. Причина проста—вы ему явно не безразличны, только пока джентльмен не может по определенной причине открыть свое сердце. Более смелые персоны постараются быть к вам ближе, стряхивать пыль с курточки, задерживать вашу ладонь в своей, передавая какие-то вещи.

Влюбленный мужчина начинает «чистить перышки»

Обычно он старается показать себя во всей красе даме сердца, потому обращает внимание на блеск ботинок, надевает чистые вещи, чаще посещает парикмахерскую и даже начинает думать о красе ногтей, если не делал этого раньше. Это к друзьям молодой человек может выйти по принципу «что в шкафу нашел, то и хорошо». Но перед своей пассией он предстанет в совершенно ином виде.

Вы ни разу не ходили с молодым человеком на свидание, ни разу не целовались, а он постоянно оправдывается перед вами? Вчера встречался с сестрой, помог дальней родственнице, опоздал, потому что решал вопросы с котом мамы, и вообще вот эти две девушки ему никто. Вроде мужчина вам ничего не должен, но все пытается рассказать, почему не был рядом с вами и кем все эти дамы ему на самом деле приходятся. Задумайтесь, он явно питает к вам больше, чем просто симпатию.

Мужчина не отрывает глаз от вас

Присмотритесь, стал ли мужчина смотреть на вас чаще, не отрывая взгляда? Если да, то это оно, то самое чувство влюбленности. Как правило, именно так обычно выражают свои эмоции джентльмены. Да, понять сложно, но реально. Мужчины более сдержаны в проявлении своих эмоций, а слова будут сдерживать, пока не удостоверятся во взаимной симпатии.

Мужчина обязательно будет интересоваться, кто все эти молодые люди, что вас окружают. А если он еще отпускает не совсем лестные комментарии в их адрес, то это точно мягкая ревность. Просто напрямую предъявить вам претензии он не может: вы даже не встречаетесь. Но зато слегка очернить конкурентов в ваших глазах—это неплохой способ заработать пару очков в свою пользу. Однако этот пункт должен вас насторожить. Не очень честно молчать, но при уже считать вас своею собственностью. Попахивает манипуляцией.

Для вас его телефон всегда включен, даже ночью. Когда мужчина всегда на связи в любом из мессенджеров, это уже говорит о его чувствах. Кстати, его внимание к вашим постам и фотографиям в соцсетях тоже говорит о влюбленности. Причем это должен быть не единичный лайк-налет раз в три месяца, а регулярные заходы на вашу страничку. Добавьте к этому обсуждения в чатах или личной переписке вашего хобби, новых фильмов и книг, и портрет влюбленного воздыхателя вырисовывается достаточно четко.

Почему мужчина молчит о своих чувствах?

Но важно понять, почему именно мужчина так и не признается в своих чувствах. У каждого есть своя причина, но есть пять самых распространенных. Во-первых, джентльмен может быть. В таком случае он будет либо молчать, чтобы не втягивать вас в любовный треугольник, либо это его изощренная игра, чтобы подогреть интерес к своей загадочной персоне. Осторожнее! Как правило, на любовницах редко женятся.

Мужчины знают, что женщины прекрасно ловят признаки влюбленности. А потому подогревают интерес и пробуждают эмоции. Как только они видят первые признаки влюбленности, то начинают быстро действовать. В-третьих, молодые люди, действительно, бывают тревожными, потому долго не признаются в любви и не приглашают на свидание. Многих пугает возможный отказ.

Мужчина может иметь негативный опыт в прошлом встреч с девушкой (или брак) в прошлом, потому не спешит сделать первый шаг. Ему нужно убедиться, что не выйдет, как раньше. И, наконец, в-пятых, некоторые мужчины считают, что проявление влюбленности делает их уязвимыми. А проявить ее перед объектом своего воздыхания они не хотят, думая, что будут выглядеть очень нелепо.

В любом случае вам стоит для себя решить, насколько устраивают вас отношения с таким молчаливым мужчиной. Тем более что некоторые причины такой тишины в любовном эфире не очень приятны и требуют тщательного осмысления.

Крупнейшую коллекцию агитплакатов Маяковского покажут в Москве
Коллекция агитплакатов Маяковского будет представлена на выставке в Москве, приуроченной к 105-летию выхода первого "Окна сатиры РОСТА".
2024-04-18
Моднесс
Оригинальные сумки Loewe: роскошь и элегантность
Loewe - это бренд, который стал символом элегантности и роскоши в мире моды.
2024-03-26
Дизайнер из Новосибирска превращает мужские пиджаки в женскую одежду и покоряет московскую неделю моды
Дизайнер Светлана Шпадырева из Новосибирска создает женскую одежду из мужских пиджаков, поднимая тему бережного потребления. Ее коллекция была представлена на московской неделе моды.
2024-04-22
Моднесс
Отдыхай в недорогом роскошном отеле на яхте в Хорватии
Путешествуй по кристально чистым водам Адриатики на роскошной яхте в Хорватии по доступной цене
2024-04-15
Моднесс
Карландо: Друзья снова на подиуме
Экс-напарники по «Макларену» показали фото после подиума и операции Карлоса Сайнса
2024-03-24
Моднесс
Матч ТВ может потерять права на ЛЧ, купит их Okko
Телеканал "Матч ТВ" рискует потерять права на трансляцию Лиги Чемпионов, так как не смог выкупить их напрямую. Okko может выступить новым правообладателем.
2024-04-01
Моднесс
8 высокооплачиваемых профессий без высшего образования
Отсутствие диплома — не приговор, считают работодатели. Поэтому при поиске новой работы не стоит опускать руки, ведь даже на рынке труда возможно найти правильное соотношение цены и качества.
2024-03-04
Моднесс
История роскошных игорных заведений Лондона
Изучение богатой истории и эволюции изысканных игорных заведений Лондона, от таверн Элизаветинской эпохи до современных элитных казино.
2024-04-25
Моднесс
Одеваемся правильно: как сэкономить на онлайн-шопинге?
Сегодня мы расскажем вам о том, как можно делать ваш онлайн-шопинг не только приятным, но и вполне себе выгодным мероприятием.
2024-04-19
5 упражнений для красивой и здоровой спины
Узнайте о 5 эффективных упражнений для красивой и здоровой спины без использования физической силы
2024-03-01
Моднесс
Мишин поддерживает идею снятия запрета на сальто в фигурном катании
Российский тренер Алексей Мишин поддерживает идею снятия запрета на сальто в фигурном катании, уверен, что она будет интересной новинкой для этого вида спорта.
2024-04-07
Моднесс
МОК приветствует решение CAS об отклонении апелляции IBA
МОК приветствует решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отклонении апелляции Международной ассоциации бокса (IBA).
2024-04-04
Моднесс
Кино на вечер: 12 лучших фильмов перед «Оскаром-2024»
Делимся списком новинок кино, многие из которых скоро получат награду
2024-03-03
Моднесс
Фестиваль молодого кино Voices объявляет даты проведения и открывает open-call
3–7 июля в Вологде и Череповце состоится фестиваль молодого кино Voices
2024-02-28
Моднесс
«Твое» и TopStretching представили спортивную коллекцию
Бренд одежды «Твое» и студии TopStretching представили новую спортивную коллекцию под названием «Stretch your limits».
2024-04-12
Моднесс
Как стать иконой уличного стиля: кроссовки Off-White
Этот уличный бренд уже стал настоящей легендой, а его фирменный стиль можно уже по праву называть культовым.
Фестиваль «Планета К-30» от Roots United
В Санкт-Петербурге пройдет зимняя версия фестиваля «Планета К-30» от комьюнити Roots United.
2024-02-29
Моднесс
Весенняя коллекция Finn Flare: стильная кожаная одежда
В Finn Flare была выпущена новая весенняя коллекция, включающая косухи, кожаные куртки, укороченные юбки и брюки-дудочки.
2024-03-29
Моднесс
Пытка за любовь: жуткая история узницы матери
Рассказываем жуткую историю Бланш Монье, которая на протяжении 25 лет была пленницей своей матери и страдала от ужасных условий содержания.
2024-03-02
Моднесс
Секреты правильной стирки и ухода за столовым бельем
Узнайте, как правильно стирать и ухаживать за столовым бельем, чтобы оно прослужило вам долгие годы.
2024-02-27
Моднесс