Красивые и ухоженные ногти: правила ухода

2024-01-20 // Моднесс
Узнайте правила ухода за ногтями, выбор и нанесение лака, а также секреты долговременного маникюра.

Одна из женских страстей — красивые и ухоженные ногти. И чтобы добиться этого раз и навсегда, выполняйте важные правила по уходу, выбору лаков, их хранению и нанесению — и это перевернет ваш beauty-мир.

Чтобы аккуратно нанести цветное покрытие, нужно знать очень важную и значительно облегчающую процесс технику «трех мазков». В первую очередь, наберите на кисточку лак и удалите излишки. Красить начинайте с центральной части ногтя, затем — немного отступив от кутикулы. После поставьте точку посередине ногтевой пластины и растяните с помощью кисточки от основания до края. Затем проведите кистью с обеих сторон линии в этом же направлении. И так, сделав всего лишь 3 штриха, вы получите идеальный маникюр.

Например, в холодильнике. Так он дольше сохранит свою «свежесть» и не засохнет через пару недель после первого использования. И, конечно, не забывайте плотно закрывать флакон.

Что вы делаете перед тем, как открыть лак? Правильно (а точнее, неправильно), хорошенько растрясаете его. Вместо этого лучше покатайте его между ладоней, держа при этом вертикально. Такой метод «встряски» будет гарантировать отсутствие воздушных пузырьков в лаке и вздутия покрытия на ногтях.

Лак, который оказался за границами ногтевой пластины, будет легче всего убрать тонкой кисточкой. Наверняка у вас завалялась пара старых кистей для губ из плотного синтетического ворса. Обмокните их в жидкость для снятия лака и сотрите как ластиком лак, оказавшийся на коже.

Как и помаду, тени, румяна и тон, лак также нужно подбирать под цвет кожи. Замечали ли вы, что иногда с определенным оттенком покрытия руки смотрятся то какими-то грязными, то странноватого нездорового цвета? Воспользуйтесь при выборе средства типсами (искусственными ногтями, показывающими цвет лака). Обычно они висят или лежат рядом со средствами. Просто приложите их к своим ногтям и посмотрите, подходит ли вам оттенок (обязательно при этом руководствуйтесь знанием о своем цветотипе и понимании, холодный ли или теплый оттенок по цветовой гамме вы выбираете). Особенно это важно, когда вам необходимо приобрести оттенок нюд.

Масло смягчит кожу вокруг ногтя, за счет чего удалить кутикулу будет намного легче. К тому же здоровая, напитанная влагой кожа выглядит намного аккуратнее, чем сухая. Во-вторых, ежедневное использование масла избавит вас от проблем заусенцев и трещинок, а значит, маникюр дольше будет иметь презентабельный вид.

Средства с пометкой «маникюр за 60 секунд» могут попортить ноготь за счет веществ, ускоряющих процесс высыхания. Лучше использовать традиционные лаки, а сушку наносить уже поверх цветного покрытия. Ели же вы все-таки решили взять быстросохнущий лак в качестве основного, перед тем, как приступить к покраске, нанесите на ногти базу в два слоя. Это поможет защитить пластину от пагубного воздействия лака.

База необходима, если вы действительно хотите, чтобы ваш маникюр продержался долго, а красящие вещества цветного лака не проникли в ноготь и не окрасили его в неприятный желтоватый оттенок. И еще один важный момент: база — это как раз то средство, на котором нельзя экономить. Если цветной лак может быть копеечным, то основа должна быть от проверенных брендов. Лучше, если обогащённой витаминным комплексом.

Например, чтобы неон на ногтях казался еще ярче, нанесите первым слоем белый или бежевый лак. В принципе, так можно поступать с любым оттенком — плотная светлая база придает глубину цветным покрытиям. Отметим также, что такой дополнительный слой лака не отменяет базовое покрытие, с которого в любом случае должен начинаться маникюр.

Чтобы не перенапрягаться с сушкой и не ждать по часу полного высыхания лака, лучше наносить несколько тонких слоев, чем один толстый. Обмакните кисточку лака в тюбик. Излишки средства аккуратно удалите, проведя кисточкой по внутренней стороне горлышка. Проверить, не переборщили ли вы с лаком, очень просто: поднимите кисть вертикально и проверьте, чтобы с нее ничего не капало.

Купите специальное средство, которым можно будет делать лаки чуть мене густыми. Во-первых, это поможет «возродить» старого засыхающего любимчика. Во-вторых, если новый лак окажется чересчур плотным, не придется его выкидывать. Главное, не разбавляйте лак ацетоном. Это портит не только само средство, но и ногти, которые вы позже покроете этой гремучей смесью.

Лаки с блестками держатся дольше, чем традиционные покрытия. Имейте это в виду, когда соберетесь в отпуск или туда, где вам явно будет не до маникюра. Хоть в космос, например. К тому же такие покрытия легче подкрашивать, если вдруг лак начнет облезать. Ну, и сколы, особенно на светлых глиттерах, не так заметны.

Возьмите за привычку всегда подпиливать ногти в одну и ту же сторону. Вначале будет непривычно, ведь большинство из нас привыкло работать пилочкой словно наждачкой, но со временем вы скажете себе спасибо за монотонные старания. Когда заметите явное отсутствие расслаивающихся ногтей, трещин и кучи других маникюрных неприятностей.

Горячая вода — враг маникюра. После нее покрытие может вздуться или просто отколоться. Лучше всего выбирать либо прохладную воду, либо комнатной температуры. Если от струйки из крана идет пар, лучше под нее руки не совать.

Топ не только продлит жизнь маникюру и спасет его от воздействия горячей воды, но и придаст блеск цветному покрытию. Отметим также, что база и верхнее покрытие — это не одно и то же. Проще говоря, тюбиков с прозрачной жидкостью должно быть два.

Чтобы без проблем снять покрытие с блестками, намочите вату средством для снятия лака, оберните ею кончики пальцев и подождите несколько минут. После такой нехитрой манипуляции убрать блестки будет так же легко, как и обычный лак.

Крупнейшую коллекцию агитплакатов Маяковского покажут в Москве
Коллекция агитплакатов Маяковского будет представлена на выставке в Москве, приуроченной к 105-летию выхода первого "Окна сатиры РОСТА".
2024-04-18
Моднесс
Весенняя коллекция Finn Flare: стильная кожаная одежда
В Finn Flare была выпущена новая весенняя коллекция, включающая косухи, кожаные куртки, укороченные юбки и брюки-дудочки.
2024-03-29
Моднесс
Как стать иконой уличного стиля: кроссовки Off-White
Этот уличный бренд уже стал настоящей легендой, а его фирменный стиль можно уже по праву называть культовым.
Пытка за любовь: жуткая история узницы матери
Рассказываем жуткую историю Бланш Монье, которая на протяжении 25 лет была пленницей своей матери и страдала от ужасных условий содержания.
2024-03-02
Моднесс
Матч ТВ может потерять права на ЛЧ, купит их Okko
Телеканал "Матч ТВ" рискует потерять права на трансляцию Лиги Чемпионов, так как не смог выкупить их напрямую. Okko может выступить новым правообладателем.
2024-04-01
Моднесс
Отдыхай в недорогом роскошном отеле на яхте в Хорватии
Путешествуй по кристально чистым водам Адриатики на роскошной яхте в Хорватии по доступной цене
2024-04-15
Моднесс
Секреты правильной стирки и ухода за столовым бельем
Узнайте, как правильно стирать и ухаживать за столовым бельем, чтобы оно прослужило вам долгие годы.
2024-02-27
Моднесс
Карландо: Друзья снова на подиуме
Экс-напарники по «Макларену» показали фото после подиума и операции Карлоса Сайнса
2024-03-24
Моднесс
«Твое» и TopStretching представили спортивную коллекцию
Бренд одежды «Твое» и студии TopStretching представили новую спортивную коллекцию под названием «Stretch your limits».
2024-04-12
Моднесс
Мишин поддерживает идею снятия запрета на сальто в фигурном катании
Российский тренер Алексей Мишин поддерживает идею снятия запрета на сальто в фигурном катании, уверен, что она будет интересной новинкой для этого вида спорта.
2024-04-07
Моднесс
Оригинальные сумки Loewe: роскошь и элегантность
Loewe - это бренд, который стал символом элегантности и роскоши в мире моды.
2024-03-26
5 упражнений для красивой и здоровой спины
Узнайте о 5 эффективных упражнений для красивой и здоровой спины без использования физической силы
2024-03-01
Моднесс
Фестиваль молодого кино Voices объявляет даты проведения и открывает open-call
3–7 июля в Вологде и Череповце состоится фестиваль молодого кино Voices
2024-02-28
Моднесс
Фестиваль «Планета К-30» от Roots United
В Санкт-Петербурге пройдет зимняя версия фестиваля «Планета К-30» от комьюнити Roots United.
2024-02-29
Моднесс
8 высокооплачиваемых профессий без высшего образования
Отсутствие диплома — не приговор, считают работодатели. Поэтому при поиске новой работы не стоит опускать руки, ведь даже на рынке труда возможно найти правильное соотношение цены и качества.
2024-03-04
Моднесс
МОК приветствует решение CAS об отклонении апелляции IBA
МОК приветствует решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отклонении апелляции Международной ассоциации бокса (IBA).
2024-04-04
Моднесс
История роскошных игорных заведений Лондона
Изучение богатой истории и эволюции изысканных игорных заведений Лондона, от таверн Элизаветинской эпохи до современных элитных казино.
2024-04-25
Моднесс
Кино на вечер: 12 лучших фильмов перед «Оскаром-2024»
Делимся списком новинок кино, многие из которых скоро получат награду
2024-03-03
Моднесс
Дизайнер из Новосибирска превращает мужские пиджаки в женскую одежду и покоряет московскую неделю моды
Дизайнер Светлана Шпадырева из Новосибирска создает женскую одежду из мужских пиджаков, поднимая тему бережного потребления. Ее коллекция была представлена на московской неделе моды.
2024-04-22
Моднесс
Одеваемся правильно: как сэкономить на онлайн-шопинге?
Сегодня мы расскажем вам о том, как можно делать ваш онлайн-шопинг не только приятным, но и вполне себе выгодным мероприятием.
2024-04-19