Как получить плоский живот при правильном питании

2023-12-07 // Моднесс
Соблюдение правильной диеты - основа для достижения идеально плоского живота без фитнес-клуба.

Идеально плоский живот со всеми присущими ему кубиками можно заполучить не только в фитнес-клубе. Главное, соблюдать правильную диету, строящуюся на нескольких несложных правилах.

Это самая большая ошибка всех худеющих. Зачастую вы отказываетесь от калорийных, по вашему мнению, продуктов в пользу «диетических», при этом теряя огромное количество витаминов и микроэлементов, необходимых организму для нормальной работы пищеварительной системы. В это же время часто происходит приобретение пустых калорий, которые даже в небольших количествах способны отложится на талии, а также совершенно не утоляют голод.

Ваш рацион должен состоять из продуктов, богатых белком, клетчаткой и мононенасыщенными жирными кислотами. Подобные продукты должны стать основой питания, и каждый прием пищи обязан строиться именно вокруг их потребления. К ним относятся яйца (богаты витамином В4), фрукты и ягоды красного цвета (имеют антиоксиданты, благотворно влияющие на работу обменных процессов, а также замедляющие старение), оливковое масло (ускоряет процесс сжигания калорий), фасоль и рис (улучшают работу пищеварительной системы), салаты, зелень, шпинат, брокколи, спаржа, капуста, перец (содержащаяся в них фолиевая кислота благотворно влияет на процесс обмена веществ), нежирные мясо и рыба (содержат белок, необходимый для роста мышц), специи (ускоряют метаболизм).

Главная особенность всех этих продуктов в их положительном влиянии на работу пищеварительной системы, а также в возможности подавления гена, ответственного за накопление жира в области талии и живота.

Чай зеленый, особенно молотый, является незаменимым напитком в борьбе с лишним весом. Он должен стать вашим любимым напитком и полностью вытеснить черный. Содержащиеся в нем антиоксиданты кахетины способствуют ускоренному сжиганию жира в области живота. Именно то, что нам и нужно. Если же будете добавлять в чай еще и специи, например, свежий имбирь или корицу, процесс похудения превратится еще и в детокс.

Жиры - важный компонент здоровой диеты. Их количество действительно необходимо сократить, но все же они должны присутствовать в вашем рационе, лучше, если они будут растительного происхождения. Также допускаются жиры, источником которых является рыба. Что касается углеводов, то сладкое и мучное должно быть полностью исключено из меню, а фрукты и зерновые могут потребляться в ограниченных количествах и лучше, если только в первую половину дня.

Важным моментом являются интервалы потребления пищи, которые должны быть короткими. В целом вы должны питаться небольшими порциями 5-6 раз в день. Это необходимо для ускоренного метаболизма, который играет важную роль в приобретении стройной фигуры и плоского живота.

Максимально за день можно терять не больше 200 грамм собственного веса (за неделю — 1,5 килограмма). В противном случае у вас начнут наблюдаться нарушения функций организма, тошнота, головокружение, а ваше общее самочувствие будет на нуле.

Фестиваль «Планета К-30» от Roots United
В Санкт-Петербурге пройдет зимняя версия фестиваля «Планета К-30» от комьюнити Roots United.
2024-02-29
Моднесс
8 высокооплачиваемых профессий без высшего образования
Отсутствие диплома — не приговор, считают работодатели. Поэтому при поиске новой работы не стоит опускать руки, ведь даже на рынке труда возможно найти правильное соотношение цены и качества.
2024-03-04
Моднесс
Одеваемся правильно: как сэкономить на онлайн-шопинге?
Сегодня мы расскажем вам о том, как можно делать ваш онлайн-шопинг не только приятным, но и вполне себе выгодным мероприятием.
2024-04-19
Секреты правильной стирки и ухода за столовым бельем
Узнайте, как правильно стирать и ухаживать за столовым бельем, чтобы оно прослужило вам долгие годы.
2024-02-27
Моднесс
Весенняя коллекция Finn Flare: стильная кожаная одежда
В Finn Flare была выпущена новая весенняя коллекция, включающая косухи, кожаные куртки, укороченные юбки и брюки-дудочки.
2024-03-29
Моднесс
Карландо: Друзья снова на подиуме
Экс-напарники по «Макларену» показали фото после подиума и операции Карлоса Сайнса
2024-03-24
Моднесс
Матч ТВ может потерять права на ЛЧ, купит их Okko
Телеканал "Матч ТВ" рискует потерять права на трансляцию Лиги Чемпионов, так как не смог выкупить их напрямую. Okko может выступить новым правообладателем.
2024-04-01
Моднесс
Крупнейшую коллекцию агитплакатов Маяковского покажут в Москве
Коллекция агитплакатов Маяковского будет представлена на выставке в Москве, приуроченной к 105-летию выхода первого "Окна сатиры РОСТА".
2024-04-18
Моднесс
«Твое» и TopStretching представили спортивную коллекцию
Бренд одежды «Твое» и студии TopStretching представили новую спортивную коллекцию под названием «Stretch your limits».
2024-04-12
Моднесс
Как стать иконой уличного стиля: кроссовки Off-White
Этот уличный бренд уже стал настоящей легендой, а его фирменный стиль можно уже по праву называть культовым.
Оригинальные сумки Loewe: роскошь и элегантность
Loewe - это бренд, который стал символом элегантности и роскоши в мире моды.
2024-03-26
Пытка за любовь: жуткая история узницы матери
Рассказываем жуткую историю Бланш Монье, которая на протяжении 25 лет была пленницей своей матери и страдала от ужасных условий содержания.
2024-03-02
Моднесс
5 упражнений для красивой и здоровой спины
Узнайте о 5 эффективных упражнений для красивой и здоровой спины без использования физической силы
2024-03-01
Моднесс
Мишин поддерживает идею снятия запрета на сальто в фигурном катании
Российский тренер Алексей Мишин поддерживает идею снятия запрета на сальто в фигурном катании, уверен, что она будет интересной новинкой для этого вида спорта.
2024-04-07
Моднесс
История роскошных игорных заведений Лондона
Изучение богатой истории и эволюции изысканных игорных заведений Лондона, от таверн Элизаветинской эпохи до современных элитных казино.
2024-04-25
Моднесс
Кино на вечер: 12 лучших фильмов перед «Оскаром-2024»
Делимся списком новинок кино, многие из которых скоро получат награду
2024-03-03
Моднесс
Отдыхай в недорогом роскошном отеле на яхте в Хорватии
Путешествуй по кристально чистым водам Адриатики на роскошной яхте в Хорватии по доступной цене
2024-04-15
Моднесс
МОК приветствует решение CAS об отклонении апелляции IBA
МОК приветствует решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отклонении апелляции Международной ассоциации бокса (IBA).
2024-04-04
Моднесс
Фестиваль молодого кино Voices объявляет даты проведения и открывает open-call
3–7 июля в Вологде и Череповце состоится фестиваль молодого кино Voices
2024-02-28
Моднесс
Дизайнер из Новосибирска превращает мужские пиджаки в женскую одежду и покоряет московскую неделю моды
Дизайнер Светлана Шпадырева из Новосибирска создает женскую одежду из мужских пиджаков, поднимая тему бережного потребления. Ее коллекция была представлена на московской неделе моды.
2024-04-22
Моднесс